Текст под картинкой   Текст под картинкой   Текст под картинкой

вторник, 19 февраля 2013 г.

Совместный проект "Fairy tale". Первый разворот.

В блоге Чай с корицей грандиозный проект по созданию Сказочного альбома.
Хочу научиться делать красивые альбомы, к сожалению такого опыта не было и это первый альбом, с удовольствием поучаствую в проекте с  Надей Smilla, так как Надя делает  шикарные и очень гармоничные работы. Мой альбом по сказке "Волшебник страны Оз", иллюстрации и картинки персонажей бумага Graphic 45. Цитаты Баум Л. Ф.


Перед началом работы, составим список определений и вот мой мозговой штурм проходил 3 вечера)))

Вот мои свойства:
добрый, наивный, красочный, грустный,поразительный, яркий, чудный.


Средства:
крафт, кардсток, спреи, маски, структурная паста, кружево или ткань, оверлеи, пуговицы, цветы, брадсы, х/б лента, акриловые краски, дистресс чернила, сухоцветы, холст, марля ,марблз, рафия, выбубка, сеточка, гофракартон, бумажный скотч, степлер, подвески, бечевка, украшения из пластики, машинная строчка.

Трудности:
1.Самая главная трудность для меня композиция элементов на развороте, поэтому частично или полностью буду лифтить альбом Нади.
2. Цветовое сочетание, на первом развороте столкнулась с тем что сочетать картинки персонажей с фоном и элементами сложновато, первая проба ушла в мусорное ведро, это уже второй вариант.
3. Бумага Графика самодостаточная, и вот трудность совместить её со всем остальным.


Условия для первого разворота:
1. Мягкие материалы. Ткань, кружево, ленты, мех и т.п.
2. Резист-эффект. 

Вот и мой первый разворот. Девочки, очень прошу, напишите что по Вашему мнению понравилось или нет в развороте, очень нужно мнение для дальнейшего анализа и мозгового штурма)))


Между листами полупрозрачная бумага, как в альбомах моего детства.





Держателя для фото у меня к сожалению нет, поэтому импровизированно сделала из подвесок цифр.









Кармашек




30 комментариев:

  1. Оксана, очень красиво! Вообще люблю работы с применением различных техник и материалов,их можно рассматривать часами...Очень понравилась композиция из веточек,цветочков, кружева и бусин. Циферки в качестве держателя, на самом деле смотрятся очень оригинально! Оксана, я не вправе давать какие-то советы или рекомендации, потому как сама учусь на твоих работах,но мне показалось, что обрывки бумажек с текстом слишком уж темноваты для такого яркого красочного фона. Извини))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, Спасибо тебе!!!ты не представляешь как для меня дорог взгляд со стороны на работу и мнение в чистом виде, у меня тяга к стилю Винтаж непрекращаемая, надо бить себя по рукам, смотрю и понимаю что мне и саму картинку с персонажем хочется сделать светлее, но они уже сразу такие, а с цитатами попробую сейчас исправить)))

      Удалить
    2. Исправила...сейчас мне самой больше нравится)))

      Удалить
    3. Спасибо, что не обиделась))))Мне тоже кажется что так лучше) А твой винтаж я обожаю!!!Шикарный альбом получится, настоящая книга сказок!

      Удалить
  2. Как красиво! У меня один вопрос - почему грустный? По-моему ни капельки грусти в этом ярком и эмоциональном развороте нет! Замечательная работа, интересные детали.
    И я думаю альбомы тебе НАДО делать - у тебя есть чувство стиля и композиции - у тебя все обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, грустный это наверное больше мои детские воспоминания связанные с мультиком "Волшебник изумрудного города" на данном развороте конечно нет и нотки грусти. Спасибо за теплые слова, посмотрим может меня и зацепит на альбомы, пока у меня мозг кипит когда начинаю обдумывать все детальки и эпизоды из сказки.

      Удалить
  3. Как здорово!! тема изумительная!! я так ждала,что кто-нибудь возьмется за волшебника Изумрудного города-получилось волшебно!! очень ярко,необычно,композиции с цветочками и бисиренками-просто восхищают!! единственно,если интересно мнение,немного разные и по цвету и по стилю странички-первая нежная,со сложными переходами цветов ,а на второй крупный декоративный рисунок-башмачков и часов и цвета с первой не очень сочетаются,но это так,придирки человека,испорченного художественным образованием))надеюсь не обидела?! мне в целом очень нравится разворот и в деталях тоже-видно что с душой и с большим вдохновением сделан!Буду ,с удовольствием следить за твоим альбомом))в отместку ,приглашаю покритиковать мой разворот)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,Спасибо, обижаться нет конечно, даже не думала))) мне очень нужны сейчас советы, вот по поводу разворотов первоначальная задумка что они будут разные, только между листами будет если не ошибаюсь называется папиросная бумага, как раньше в старых альбомах, сегодня вечером попробую снять развороты с этой бумажкой, пока я в раздумии украшать этот лист или просто оставить белым.Обязательно забегу в гости)))покритиковать)))

      Удалить
    2. Оксан,с разделителем конечно разность страничек сгладится и не будет такой заметной)))это полностью снимает все мои замечания)))

      Удалить
    3. Спасибо,рада снова видеть в гостях))) понимаю что надо все делать сразу как задумывала и не торопиться)))

      Удалить
  4. Да же странно, что до сих пор не делала альбомов! Получилось здорово! Резист эффект очень удался! Тоже планирую присоединится к проекту)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный эмоциональный разворот!!! Очень здорово бисеринки легли, класс! Из того, что немножко смутило (все исключительно ИМХО, без обид:)):
    1)картинки винтажные, а фон совершенно другой (особенно это бросается в глаза на первой страничке),
    2)клетчатая оборотная сторона клапана на первой страничке мне кажется там не очень вписывается (хоть и платье на девочке такое). Я б ее заменила бумагой хотя бы по цвету соотносящейся к фону, ну там голубенькой или розовой, в идеале, конечно, это должен быть такой же фон, что и на страничке.
    А в целом очень здорово! С душой! А это в работе самое главное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, Спасибо за комментарий,приятно было прочитать и я полностью согласна с тем что смущает, как раз описала выше это мои трудности номер 2 и 3)))а может и не стоит совмещать несовместимое)))сейчас я уже задумываюсь или менять картинки или попробовать винтажное исполнение, но опять красочности не будет)))уф мозг снова закипел)))

      Удалить
  6. Очень хорошая работа! Я критиковать не могу, т.к. сама в первый раз все это проделывала. Сказка мне эта ОЧЕНЬ нравится, не знала, что есть винтажный вариант рисунков к ней, а то бы я забацала винтаж в красках)))! Странички совершенно не грсные. Завидую количеству штампов, которые мне нравятся! Резист изумительно смотрится. А еще восхищена декором , особенно отворот первой страницы и декор текстов бусинами. У меня постоянно в голове вертелось. чем бы текст задекорировать, так и не придумала. Обожаю этот шрифт, для оформления таких иллюстраций самое оно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина,Благодарю за теплые слова и Поздравляю с первым альбомом!!!Работа предстоит плодотворная и на первом этапе важно убрать все недочеты, ну это я про себя)))а штампики,могу выслать отштамповки эмбоссингом,напиши на samarina.oksana@rambler.ru

      Удалить
  7. Девочки, Спасибо огромное что подсказали о недочетах, развороты поправила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, ну так совсем другое дело стало! Все, вопросов нет!)))
      *я вот зашла только, смотрю на картинки и не могу понять, что такое-то? как-то все гладенько)))

      Удалить
    2. Марина, Спасибо, без тебя бы не решилась поменять картинки)))

      Удалить
  8. А мне вообще все понравилось) недостатков не заметила)

    ОтветитьУдалить
  9. желто-фиолетовое сочетание так драматично смотрится! и с ведьмочкой сочетается ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересные страницы, "богатый" сложный фон, но между собой они не особо сочетаются. Пишу это, потому что увидела просьбу о критике:) Вижу, что там предусмотрен разделитель из кальки, поэтому эта разница не так критична.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надя,постараюсь во втором развороте не так кардинально делать разные страницы)))

      Удалить
  11. Веселенько весьма получилось!

    ОтветитьУдалить
  12. Первая страница понраилась потому что девичья, в цветах!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...